Rankia México Rankia Alemania Rankia Argentina Rankia Chile Rankia Colombia Rankia España Rankia Italia Rankia Perú Rankia Polonia Rankia Portugal Rankia USA
Acceder

Calendario del mundial Rusia 2018

El mundial está a unos días de iniciar. Para que tengas a la mano los días, horarios, partidos y canales donde los podrás ver, aquí te presentamos una sencilla tabla donde podrás tener toda la infomración que necesitas para disrfrutar el mundial.

Mundial Rusia 2018

 

GRUPO

DIA Y PARTIDO

HORARIO

TRANSMISION

 

JUEVES 14 DE JUNIO

 

 

A

RUSIA vs ARABIA SAUDITA

10:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

VIERNERS 15 DE JUNIO

 

 

A

EGIPTO vs URUGUAY

07:00

TDN

B

MARRUECOS vs IRAN

10:00

TDN

B

PORTUGAL vs ESPAÑA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

SABADO 16 DE JUNIO

 

 

C

FRANCIA vs AUSTRALIA

05:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

D

ARGENTINA vs ISLANDIA

08:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

C

PERU vs DINAMARCA

11:00

SKY SPORTS

D

CORACIA vs NIGERIA

14:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

DOMINGO 17 DE JUNIO

 

 

E

COSTA RICA vs SERBIA

07:00

SKY SPORTS

F

ALEMANIA vs MEXICO

10:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

E

BRASIL vs SUIZA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

LUNES 18 DE JUNIO

 

 

F

SUECIA vs COREA

07:00

TDN

G

BELGICA vs PANAMA

10:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

G

TUNEZ vs INGLATERRA

13:00

SKY SPORTS

 

MARTES 19 DE JUNIO

 

 

H

COLOMBIA vs JAPON

07:00

TDN

H

POLONIA vs SENEGAL

10:00

SKY SPORTS

A

RUSIA vs EGIPTO

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

MIERCOLES 20 DE JUNIO

 

 

B

PORTUGAL vs MARRUECOS

07:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

A

URUGUAY vs ARABIA SAUDITA

10:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

B

IRAN vs ESPAÑA

13:00

SKY SPORTS

 

JUEVES 21 DE JUNIO

 

 

C

DINAMARCA vs AUSTRALIA

07:00

TDN

C

FRANCIA vs PERU

10:00

SKY SPORTS

D

ARGENTINA vs CROACIA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

VIERNES 22 DE JUNIO

 

 

E

BRASIL VS COSTA RICA

07:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

D

NIGERIA vs ISLANDIA

10:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

E

SERBIA vs SUIZA

13:00

SKY SPORTS

 

SABADO 23 DE JUNIO

 

 

G

BELGICA vs TUNEZ

07:00

TDN

F

COREA vs MEXICO

10:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

F

ALEMANIA vs SUECIA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

DOMINGO 24 DE JUNIO

 

 

G

INGLATERRA vs PANAMA

07:00

SKY SPORTS

H

JAPON vs SENEGAL

10:00

SKY SPORTS

H

POLINIA vs COLOMBIA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

LUNES 25 DE JUNIO

 

 

A

URUGUAY vs RUSIA

09:00

TDN

A

ARABIA SAUDITA vs EGIPTO

09:00

SKY SPORTS

B

IRAN vs PORTUGAL

13:00

SKY SPORTS

B

ESPAÑA vs MARRUECOS

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

MARTES 26 DE JUNIO

 

 

C

DINAMARCA vs FRANCIA

09:00

SKY SPORTS

C

AUSTRALIA vs PERU

09:00

TDN

D

NIGERIA vs ARGENTINA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

D

USKABDUA vs CROACIA

13:00

SKY SPORTS

 

MIERCOLES 27 DE JUNIO

 

 

C

COREA vs ALEMANIA

09:00

SKY SPOTS

C

MEXICO vs SUECIA

09:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

D

SERBIA vs BRASIL

13:00

SKY SPORTS

D

SUIZA vs COSTA RICA

13:00

SKY SPORTS

 

JUEVES 28 DE JUNIO

 

 

H

SENEGAL vs COLOMBIA

09:00

SKY SPORTS

H

JAPON vs POLONIA

09:00

TDN

G

PANAMA vs TUNEZ

13:00

SKY SPORTS

G

INGLATERRA vs BELGICA

13:00

TELEVISA, AZTECA 7, TDN

 

Accede a Rankia
¡Sé el primero en comentar!